iLukmus 3.1.0

28 января была запущена новая версия iLukmus, и вот только сейчас, я так полагаю, мне удалось ее нормально настроить.
Напомню, 20 января роботы iLukmus’а были выключены, однако сам сайт функционировал. Роботы были отключены, чтобы подвести статистику и обновить БД на новую версию без конфликтов.

внутренние нововведения и исправления

Внутренних изменений вагон и вспомнить все я их не могу, да и это никому не интересно. Так для себя напишу, что практически полностью был переписан код робота.

Новшества:

  1. теперь система сохраняет не только аватарку и имя жертвы, но и много другой информации, включая пол, страну, город итд. Это позволит вести крайне интересную, по крайней мере для меня, статистику;
  2. роботы теперь не только отправляют/принимают сообщения и работают с друзьями, но и изменяют статус, пишут на стену, как свою так и чужую, добавляются в группу, сами настраивают свою политику приватности;
  3. итд

Что касается писанины на стенки пользователей ВК и добавления в группы, сейчас эти функции недоступны никому кроме меня т.к. я считаю, что этим могут воспользуются спамеры. Касаемо изменения статусов роботами, то они происходят автоматически, причем робот исходя из своего пола сам решает какой статус ему поставить.

web-интерфейс (сам сайт)

Тут проведена большая работа, кэшируется все что возможно, AJAX везде где нужно. Однако, хочу сразу сказать, что верстал и тестировал сайт я только под FF, Opera и Chrome, IE я даже не открывал. Вероятно, в IE будут неработоспособна большая часть сайта, но мне абсолютно побоку. Верстать сайт под IE – поддерживать его дальнейшее производство и эксплуатацию.

Кстати, был исправлен баг с вылетом пользователя сайта, когда система сама выходила из пользовательского аккаунта. Также я убрал ненавистную капчу отовсюду кроме регистрации.

Короче, добро пожаловать на новый iLukmus. Если есть какие-нибудь вопросы, пожелания итд жду их в комментариях.

No Comments.

Leave a Reply

(обязательно)

(обязательно)