это наш химический дом для печальных жителей Земли

О сайте

Я – lukmus.

Здесь я веду свои записи, в которых обычно пишу какие-то интересные мне методы или написанные мной программы и скрипты. Я думаю этот сайт будет интересен только мне, так что можете смело закрывать эту страницу.

P.S. кнопка закрытия – красный крестик в правом верхнем углу.

P.S.S. если кто-то хочет высказатся и сообщить мне о личной неприязни, нетерпимости к таким как я или просто постебатся, то найти меня всегда можно на форумах:

Ник мой везде одинаков – lukmus.
Из официальных асек у меня только жаба: lukmus@wallstreetjabber.biz.

Помни, именно lukmus.ruнаш химический дом для печальных жителей Земли!

У меня появился твиттер, точнее не у меня, а скорее у этого блога, т.к. я не думаю, что буду туда часто заходить, а вот этот блог будет туда транслировать все записи.
@thelukmus

6 Comments to “О сайте”

  1. Tomi Piriyev пишет:

    How to delet the dialog from “http://en.aivk.net/” ??

    • lukmus пишет:

      Если будешь писать на английском, я вообще отвечать не буду. А по делу, я уже отвечал несколько раз – с aivk.net ничего удалить нельзя, нельзя было и будет удалить!

  2. InDuStRieS пишет:

    Привет,лукмус!Удивился когда увидел знакомый ник,с ботами который связаны с вк!
    Вообщем привет старина :)

  3. Constantine пишет:

    Lukmus привет. Посоветуй пожалуйста IDE для разработки веб-приложений Ruby on rails и просто приложений на Ruby. Для Windows / Linux. В какой среде пишешь сам?

    • lukmus пишет:

      Нет никакой IDE, в том плане как, например, для Delphi или Visual Basic, есть обычный редактор с подсветкой синтаксиса.
      Что касается Windows, то это путь мазохиста (при работе с Rails и не только), который полон минных полей и тут я не советчик.
      Под Linux же, существует масса решений. Лично я сейчас пользуюсь Sublime 2, раньше использовал Redcar. Отказался от Redcar т.к. он жрет 4 вагона оперативки, чем невыгодно отличается от Sublime 2. Вообще можно под Linux’ом можно взять практически любой популярный редактор и найти к нему плагин для подсветки синтаксиса Rails, например gedit, kwrite, emacs, vim и т.д.
      И это только кажется, что без IDE это очень не удобно, на самом деле для разработки web-приложения я даже не знаю, что должно иметь IDE, чтобы как-то облегчить разработку по сравнению с обычным редактором + linux консоль.
      В заключение, стоит понимать, что я, как показывает практика, далеко не прожженный Rails-профессионал, поэтому могу ошибаться, я тоже только учусь. Такие советы должны давать реальные профи, например с rubyclub.com.ua

  4. [...] Прочие незащищенные слои населения, которые считают себя льготниками, имеют шанс получить бесплатный доступ на месяц, год, неделю и день, в зависимости от той причины которую приведут лично мне по жабе. [...]

Leave a Reply

(обязательно)

(обязательно)