что значит античат

Мысль, конечно, бредовая но все же почему Античат так называется. Я могу понять почему хакерские форумы называют hack-team, hackzona, я даже могу понять почему есть хакфорум zloy, но вот античат…?

У меня есть предположение:

в конце 90-х, начале 2000-х в рунете были популярные разного рода web-чаты. Егорыч и его дружина недолюбливала подобные сайты и хотела им всячески напакостить в результате чего подняла такой форум, где обсуждались различные методы борьбы с ними. Прошло какое-то время и тут 2 варианта:

  1. все web-чаты были взломаны
  2. создателям античата стало уже не прикольно ломать чаты и они решили заниматься более солидными делами

В любом из этих случаев надо было переорганизовывать форум, в результате чего Античат плавно мутировал в хакерский форум.

Я пытался обсудить этот вопрос на самом Античате, но там по каким-то неведомым мне причинам тему удалили меньше чем через 5 минут после создания, я даже не успел прочитать что там написали другие форумчане. Быть может этот вопрос очень личный, интимный для администрации форума…

Короче, поэтому я решил обсудить это тут, здесь эту тему точно не прикроют.

Если кто заходит на этот блог и у него есть свое мнение по этому вопросу прошу написать его в комментариях.

3 Comments to “что значит античат”

  1. lukmus пишет:

    АААААААААА, я почти оказался прав!!!!!
    Минуты через полторы как я запостил эту тему здесь т.е. спустя около 15-ти минут после того как тему удалили на ачате, мне в ПМ написал один модер (сами догадайтесь кто) и привел мне несколько ссылок.
    Пройдя по одной из них я увидел обращение Егорыча:

    Здравствуйте!!!

    Эта страничка была уже задумана давно, еще года три назад сейчас у меня наконец-то появилась возможность реализовать мою идею.
    На данный момент существует огромное число чатов, в некоторых мы иногда сидим, в некоторых мы бывали или видели… Но наверняка все вы так или иначе были в чатах. Так вот я хочу посвятить данную страничку тому как БОРОТЬСЯ С ЧАТАМИ …
    Чаты это вообще плохо.. Это болезнь… Сколько людей там просиживает свое время… Иногда даже рабочее время…
    А админы в чате?.. Вы видели когда-нибудь хорошего админа в чате? .. Я, нет… Надо и с этим что то делать.
    На этой страничке вы найдете исходники чатов, описание того как работают чаты, способы защиты, рассмотрим известные чаты, попытаемся некоторые из них сломать, также тут вы найдете ссылки на странице посвященные ломанию чатов. Узнаем о психологии общения в чате. Это то, что планируется…
    Для работы над страничкой приглашаю любых желающих. В принципе для любого найдется работа. У вас может быть свой раздел, вы можете просто написать свою статью… В общем всё это приветствуется. Пишите… Буду ждать любые ваши письма.

    Егорыч +++

    http://web.archive.org/web/20011203063813/http://antichat.ru/

    Но все же это не объясняет почему форум мутировал, может мои предположения верны … )))

  2. Лук и мус пишет:

    по этой логике пора открывать домен протвит соц. сетей….доводы почему они так плохи, сходны с доводами против чатов…….

  3. Павел пишет:

    Если ты хоть раз что ни будь взломаешь/нашкодишь или найдешь уязвимость в вэбе – тебя попрет и ты уже не сможешь остановится.
    Думаю так и произошло с античатом – поломали чаты и пошло поехало )

Leave a Reply

(обязательно)

(обязательно)