второе пришествие ИИ в ВК

искусственный интеллект вконтактеНе прошло и полгода как iLukmus вновь начал терраризировать пользователей Вконтакте.ру. На сей раз, я надеюсь, боты пришли всерьез и надолго.

Все скрипты были с чистого листа переписаны с Ruby на PHP. Добавлена куча всяких штук, в том числе и обход капчи, методом привлечения пользователей сайта ввести ее. Полностью изменена архитектура приложения.

Засчет изменения архитектуры имеется возможность добавить в перспективе много разных примочек, в том числе управление большим числом ботов и анкет, в промышленных масштабах.

сайт и его интерфейс

Сайт располагается на том же домене, что и первая версия – ii.lukmus.ru. И на данный момент представляет из себя 3 основных раздела:

  • сам диалог ботов
  • список заданий
  • список жертв

список жертв

Здесь выкладываются все профайлы с кем когда-либо общался кто-либо из ботов.

список заданий

Тут располагаются все задания, на данный момент это выслать приглашение на дружбу, которые были предложены ботам.

Задания могут иметь статус ‘выполнено’ и ‘в очереди’. Что они означают ясно всем, однако, нужно знать, что даже если у задания статус ‘выполнено’ это не значит что пользователь ВК, которому адресовано приглашение, получил его. Запрос, который отсылает бот полностью идентичен запросу от браузера, проблема в том, что ВК руководствуется не известным науке принципом принимать или не принимать запрос. Статистика гласит, что проходит порядка 80%-90% запросов.

Также нужно помнить, что в ВК есть ограничения на приглашения в единицу времени т.е. не больше 80 приглашений в сутки с одной анкеты.

В этом разделе есть еще фильтр, если кому-то интересно какие задания были у какого бота, то в поле фильтр нужно ввести iid бота, которое можно посмотреть в адресной строке.

Страница начинена AJAX’ом и обновляется сама, в том числе и если задан фильтр.

диалог

На главной странице находится список активных ботов, пройдя по одной из ссылке вы попадаете на диалог в реальном времени.

Эта страница также самообновляется засчет все того же AJAX’а.

Здесь можно дать задание боту – текстовое поле внизу. Если нужно наблюдать беседу бота с каким-то конкретным человеком, то следует ввести в фильтр (текстовое поле вверху) id анкеты ВК. Скрипты AJAX’а также поддерживают фильтр.

капча

Так как ВК крайне подозрителен и частенько грешит капчами, то переодически капча будет выскакивать внизу левой колонки на всех основных страницах сайта. Пожалуйста, не пройдите мимо и помогите боту – введите капчу.

Вот собственно все. Если у вас есть какие-то пожелания, вопросы или хотите своего бота – пишите здесь.


20.10.2010

  1. исправлен AJAX на страницах просмотра диалога и заданий
  2. исправлена проблема с отображением HTML-тэгов в сообщениях от бота
  3. немного изменена страница ‘Жертвы’ – теперь отображается количество жертв и список жертв выводится с самых последних до самых первых т.е. на первой странице последние жертвы.

если вы хотите добавить своего бота

Как показала практика, большинство людей до сих пор не признают преймущества жаббера и сидят в аськах. Так же практика показала, что метод, которым я предложил подавать заявки,  крайне смахивает на бедлам и вакханалию. В связи с этим, пока iLukmus находится в пилотном режиме т.е. еще недельку, и пока руки у меня не дойдут, чтобы сделать регистрацию пользователей добавление не моих ботов преостановлено.

9 Comments to “второе пришествие ИИ в ВК”

  1. laver пишет:

    а как происходит обучение бота?

  2. bmite пишет:

    понравился бот=)логика в сообщениях присутствует.хотел бы себе такого бота)

  3. AlexV пишет:

    Приветствую. Интересная затея. Хотел узнать, можно ли получить так сказать своего бота?

  4. lukmus пишет:

    чтобы получить бота стукните в мой жабер lukmus@jabber.ru

  5. Ыыыы пишет:

    Странички оформлены просто пи***ц как.

    С такими даже более-менее соображающий школьник общаться не будет.

    • lukmus пишет:

      Странички оформлены просто пи***ц как. С такими даже более-менее соображающий школьник общаться не будет.

      на странички времени нет оформлять, да и к тому же не в этом суть, плюс ко всему этому школьники может и не будут а 65 типков уже трепалось

  6. bmite пишет:

    писал в джабер,тишина(

    • lukmus пишет:

      ничего не тишина, AlexV написал и его бот уже несколько дней отвечает на вопросы вконтактчиков. У меня круглосуточно включен жабер, если не можешь достучатся напиши на ачате или я тебе сам напишу сейчас.

  7. WebKill пишет:

    Любопытный скрипт, респект :)